Тундра - палатка в кузов

Тема в разделе "Путешествия,экспедиции", создана пользователем Denis88, 4 апр 2017.

  1. Denis88

    Denis88 новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Реальное имя:
    Денис
    Всем привет,
    Я новенький на вашем форуме и это мой первый пост, поэтому не судите строго :) Долго выбирал, где бы лучше написать (здесь или в "охоте и рыбалке", но посчитал этот раздел более уместным). Итак, у меня пикап, Тойота Тундра, 4 двери. И на этой машине я часто выезжаю на рыбалку. Появилось желание обзавестись палаткой в кузов авто, потому как спать в машине не люблю, а в обычной палатке, которая кстати у меня имеется, весной и осенью здОрово тянет холодом от земли. Ну в общем-то я понимаю, что вещь не из самых необходимых, но не дает мне покоя. Скажите,может у кого есть опыт пользования такой палаткой? Насколько легко ставится? Не затекает ли вода между бортами пикапа и стенкой палатки? Буду очень благодарен, если поделитесь опытом.
     
    gabadei нравится это.
  2. Denis88

    Denis88 новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Реальное имя:
    Денис
    В общем, отписываюсь по результатам "опроса" знакомых знакомых насчет такой палатки. Говорят, вещь не очень удобная, потому как нужно сначала вытащить все из кузова, а потом только ставить палатку. Да и вылезая и забыв, что палатка не на земле, есть шансы свалиться. Дальше, по поводу затекания - если палатку выбрать правильно и четко под размеры кузова, затекать между бортами кузова и палаткой не должно. Но поиск показывает, что палатки именно на мою машину в России не шьют (по крайней мере, я не нашел, хоть и искал достаточно дотошно), есть за границей, но слишком долго ждать, да и дорогая доставка выходит, почти как сама палатка по стоимости. В общем, было принято решение не изобретать велосипед и как все нормальные рыбаки ставить палатку на земле, а уж если сильно припечет - всегда можно залезть в машину и разложить сидение. :sneaky:
     
  3. Sasha_K

    Sasha_K новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реальное имя:
    Александр
    А какие размеры кузова у Тундры, что там есть два метра?
    Может подобрать простую палатку, которая войдет в кузов, а сверху накрыть тентом.
     
  4. Denis88

    Denis88 новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Реальное имя:
    Денис
    У меня лонгбэд версия, там почти 2.5 м длина и 1.65 ширина. Я тоже думал как вариант просто палатку поставить в кузов, обычную, но в дождь все, что попадает в кузов, автоматически течет под палатку. То есть нужна палатка четко под размеры кузова, чтоб закрепить так, чтоб между ней и бортом кузова не могла просочиться вода. Иначе просто смысл пропадает в такой вещи...
    ПС - тент, конечно, вариант, можно будет испытать кстати свою палатку плюс тент, что получится.
     
  5. Sasha_K

    Sasha_K новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реальное имя:
    Александр
    Что то я не те Тундры видел или на дороге ни таким большим кузов кажется. 2,5м это прикольно, еще и под барахло(вещи) место останется.
     
  6. Denis88

    Denis88 новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Реальное имя:
    Денис
    Да, там есть 2 варианта кузова, лонгбэд это как у меня, и есть укороченный вариант, он почти квадратный. Я когда машину покупал, был только такой и я как-то даже не раздумывал. ТК по работе часто нужно стройматериалы по мелочи подкупать, а с таким кузовом - самое то. Ну и для рыбалки, для души - хорошая машина. Только прожорливая, 30 л на сотню по городу съедает.